Главная Новости Досуг Принц Чарльз вместе с учеными написал книгу об изменении климата
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Чарльз вместе с учеными написал книгу об изменении климата

Ознакомившиеся с текстом специалисты говорят, что это базовое руководство  для взрослых по вопросам климатических изменений

17 января 2017, 06:36
Поделитесь публикацией:
Принц Чарльз вместе с учеными написал книгу об изменении климата

Старший сын британской монархини  Елизаветы II – принц Чарльз  написал книгу об изменениях климата. Об этом сообщает "112 Украина".

Этот труд был написан в соавторстве с климатологом Эмили Шакбург и специалистом по охране окружающей среды  Тони Джунипером. Затем рукопись была на рассмотрении у команды  ученых из Королевского метеорологического общества и еще  нескольких климатологов. После это книгу отдали в печать. Ее продажи стартуют 26 января.

Ознакомившиеся с текстом специалисты говорят, что это базовое руководство  для взрослых по вопросам климатических изменений.

Идея книги пришла к принцу после того, как он посетил в 2015 году Конференцию по климату, в Париже , где он обратил внимание на нехватку простой и доступной литературы по этой сложной теме.

Любопытно, что принц Чарльз уже не впервые обращается к теме климатических изменений. Несколько лет назад он заявил: "Я не хочу, чтобы мои внуки спрашивали меня: почему ты ничего не сделал".

Ранее "Комментарии" писали о том, что британская монархиня впервые появилась на публике после болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!