Главная Новости Досуг Ученые установили, какие люди являются самыми честными
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые установили, какие люди являются самыми честными

Люди, употребляющие ненормативную лексику – самые честные

18 января 2017, 14:01
Поделитесь публикацией:
Ученые установили, какие люди являются самыми честными

Сквернословие — является комплексным явлением, говорят ученые из разных стран мира, объединившие усилия для исследования данного вопроса.

Исследователи, который осуществили специализированный эксперимент, выяснили, что люди, в речи которых присутствует большой объем ненормативной лексики, являются, как правило, склонными к честности.

Нецензурная лексика может, с одной стороны, оскорблять собеседника, но с другой — употребление таких слов свидетельствует об отсутствии некоей фильтрации, то есть, человек, который привык выражать свои мысли, таким образом, часто не фильтрует не только речь, но и мысли.

Исследователями, сделали данные выводы, осуществив эксперимент с участием множества добровольцев. Людям необходимо было составить список употребляемых ими ругательств, а затем пройти особый тест на честность. Оказалось, что те, у кого более обширный запас нецензурной лексики, могут похвастаться повышенной честностью.

Также ученые проанализировали самые распространенные в информационном пространстве ругательства и выяснили, что популярнейшие из них содержат слова, так или иначе ассоциирующиеся с откровенностью.

Фото: islam-today.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!