Главная Новости Досуг Психологи определили 7 признаков творческого человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи определили 7 признаков творческого человека

Самое лучшее, что вы можете сделать, чтобы быть более творческими, это разговаривать с людьми, с которыми вы не согласны 

25 января 2017, 10:32
Поделитесь публикацией:
Психологи определили 7 признаков творческого человека

Психологи и неврологи определили несколько черт характера, которые свойственны всем великим (и не очень) творцам.

1. Ваш ум блуждает

Люди склонны думать о мечтах, как о пустой трате времени. Как они заблуждаются. Новой исследование показывает, что мечтательность может стать ключом к успеху и развитию творческих способностей.

Профессор Моше Бар, который руководил исследованием, сказал: "За последние 15 или 20 лет, ученые доказали, что блуждающий ум предполагает активацию гигантской сети с участием многих частей мозга. Такое участие перекрестного мозга может влиять на творчество и настроение".

2. Вы позволяете бессознательному делать свою работу

Чем больше вы думаете сознательно, тем меньше работает ваш творческий потенциал.

3. Вы легко отвлекаетесь

Исследование показало, что творческие люди особенно трудно игнорируют такие шумовые факторы, как шум автомобиля, капающий кран или людей, которые разговаривают на улице.

Это может объяснить, почему многие творческие гении, такие, как Марсель Пруст и Антон Чехов так легко отвлекали.

4. Вы саркастичны

Одно исследование обнаружило, что сарказм может реально способствовать творческому мышлению. Сарказм может даже не быть вредным для отношений, если он используются между людьми, которые знают друг друга. Несмотря на то, что сарказм считается одним из самых низших форм остроумия, он на самом деле требует значительных умственных способностей.

5. Вы разговариваете с людьми, с которыми вы не согласны

Как показывает одно исследование, самое лучшее, что вы можете сделать, чтобы быть более творческими, это разговаривать с людьми, с которыми вы не согласны.

6. Вы – невротик

Высокий уровень творчества может идти рука об руку с неврозом. Это потому, что область мозга, которая связана с творчеством также имеет тенденцию к чрезмерному беспокойству.

7. Для вас не существует дедлайнов

Еще одно исследование так же обнаружило, что игнорирование сроков связано с креативным мышлением.

Доктор Адам Перкинс, первый автор исследования, сказал: "... Мы надеемся, что наша новая теория поможет людям разобраться в своем собственном опыте, и показать, что не смотря на то, что невроз неприятен, он также имеет творческие преимущества".

Творческие люди имеют более "дырявые" сенсорные фильтры, что позволяет им реагировать на факторы, которые обычные люди могут игнорировать.

Фото: ubr.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!