Главная Новости Досуг Свет увидит неизданную сказку Марка Твена
commentss НОВОСТИ Все новости

Свет увидит неизданную сказку Марка Твена

Неизданная сказка Марка Твена выйдет в свет отдельной книгой

25 января 2017, 14:31
Поделитесь публикацией:
Свет увидит неизданную сказку Марка Твена

В свет должны выпустить отдельной книгой ранее не издававшуюся сказку американского писателя Марка Твена "Похищение принца Олеомаргарина" (The Purloining of Prince Oleomargarine). Сказка Марка Твена еще не видела свет.

Сказку "Похищение принца Олеомаргарина" писатель сочинил для своих дочерей. Однако она стала единственной, которую Марк Твен записал на бумаге, благодаря чему она сохранилась до наших дней. Марк Твен регулярно рассказывал детям занимательные истории, которые так и остались устными рассказами, нигде не зафиксированными.

Марк Твен сочинил сказку "Похищение принца Олеомаргарина" в 1879 году в Париже. В ней идет речь о мальчике, который может говорить с животными. Вместе с несколькими зверятами он отправляется на поиски похищенного принца. Издатели, которые готовят книгу к выпуску, говорят, что история затрагивает темы благородства и смелости перед лицом злостной тирании.

Нашли данный текст  в 2011 году в архиве Марка Твена в Университете Беркли (штат Калифорния, США). Оформили 16-страничную рукопись супруги-иллюстраторы Филипп и Эрин Стедами. Она должна выйти в издательстве Doubleday в 2017 году, то есть – ровно к 150-летию со дня публикации первой книги писателя, сборника рассказов "Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса".

Произведения Марка Твена считаются классическими в американской литературе, а его самого называют мастером сатирической прозы. Из известных его произведений можно назвать "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна", "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".

Фото: blogspot.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!