Главная Новости Досуг Mail.Ru перестанет брать комиссию с доходов, а самым талантливым пользователям соцсети "МойМир" даже обещает вознаграждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Mail.Ru перестанет брать комиссию с доходов, а самым талантливым пользователям соцсети "МойМир" даже обещает вознаграждение

4 ноября 2009, 06:44
Поделитесь публикацией:
Mail.Ru перестанет брать комиссию с доходов, а самым талантливым пользователям соцсети "МойМир" даже обещает вознаграждение

Mail.Ru объявил о новой политике коммерческих отношений с разработчиками приложений для соцсети МойМир@Mail.Ru. Компания перестанет брать комиссию с их доходов, а самым талантливым даже обещает приплатить сверху.

"Зарабатываемые приложениями средства будут выплачиваться их создателям в полном объеме, а лучшие приложения смогут бесплатно рекламироваться в рамках социальной сети для завоевания новой аудитории. Кроме того, компания открыта к рассмотрению идей новых интересных приложений и готова инвестировать в их разработку", — говорится в пресс-релизе компании.

Компания также анонсировала выход новой версии программного интерфейса (API), который даст разработчикам приложений возможность работать с профилем пользователя и использовать технологии помимо flash.

Разработчикам предложат и автоматизированную систему приема платежей "с удобной интеграцией в приложения, широким спектром доступных способов ввода средств и подробной статистикой". Здесь, надо полагать, в игру вступит недавно открытая платежная система Деньги@Mail.Ru — таким образом, отказавшись от комиссии с разработчиков, Mail.Ru может в конечном итоге выиграть на обороте пользовательских платежей.

Виртуальные товары, до недавних пор бывшие вотчиной игровой индустрии, в последние пару лет переживают настоящий бум в социальных сетях — таких как Facebook, Twitter — или отечественный "В Контакте". По оценкам американских аналитиков, общий доход трех крупнейших разработчиков игровых приложений — Zynga, Playdom и Playfish — в этом году может достигнуть 300 миллионов долларов.

По материалам: "Вебпланета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!