Главная Новости Досуг Названы крупы способствующие похудению
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы крупы способствующие похудению

Ожирение и борьба с лишним весом является очень актуальной проблемой на сегодняшний день

9 февраля 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
Названы крупы способствующие похудению

Специалисты — диетологи из США назвали крупы, которые способствуют похудению и нормализации пищеварительных процессов.

Современный человек крайне редко придерживается системы сбалансированного питания и не соблюдает элементарные правила режима дня. Вследствие этого возникают проблемы с пищеварением и лишний вес. Ожирение и борьба с лишним весом является очень актуальной проблемой на сегодняшний день. Поэтому специалисты  решили выяснить, какие продукты необходимо употреблять, чтобы исправить первую проблему и избавиться от второй.

Нутриционисты провели эксперимент, участниками которого стали респонденты в возрасте до 65 лет. Испытуемых разделили на две группы: участники первой придерживались специальной сбалансированной диеты, участники второй – имели аналогичный рацион, только с добавлением необработанного зерна. По окончанию эксперимента было установлено, что респонденты из второй группы сбросили вес намного быстрее. При этом у них нормализовалось, прежде нарушенное, пищеварение.

Кроме необработанного зерна, диетологи рекомендуют употреблять коричневый рис, зерно и овес. Главное, чтобы все крупы не были обработаны и измельчены, поскольку наибольшее количество клетчатки и микроэлементов сохраняется именно в таком виде.

Фото: chudo-nyva.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!