Главная Новости Досуг Ученые рассказали, как сделать ребенка гением математики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, как сделать ребенка гением математики

Датские ученые обнаружили, что дети лучше решают математические задачи, если во время обучения используют части своего тела

10 февраля 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Ученые рассказали, как сделать ребенка гением математики

Исследование, проведенное среди младших школьников Копенгагена, представило совершенно новые методы обучения, в которые включена физическая активность во время уроков.

В исследовании, проводимом специалистами, приняли участие 165 учеников первых классов в возрасте семи лет, которые были разделены на три группы.

Первая группа использовала все свое тело во время занятий по математике. Все столы и стулья в классе были отставлены в сторону. Дети использовали свои тела для создания чисел, геометрических фигур и для примеров с вычитанием и сложением.

Вторая группа учеников, изучая математику, использовала только мелкую моторику. Эти дети решали арифметические задачи или строили геометрические моделей из кубиков LEGO.

И третья контрольная группа, продолжала свои уроки по математике с помощью карандашей, бумаги, линеек и других обычных математических инструментов.

Группа, которая использовала все свое тело, в два раза быстрее стала решать математические задачи, чем участники группы с мелкой моторикой. В настоящее время ученые занимаются исследованием областей мозга, которые были задействованы в этих трех стратегиях обучения.

Фото: 5sfer.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!