Главная Новости Досуг Сколько людей убивает грязный воздух ежегодно, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько людей убивает грязный воздух ежегодно, рассказали эксперты

Загрязнение воздуха и почвы, вызывает более 100 различных заболеваний и травм

16 февраля 2017, 09:52
Поделитесь публикацией:
Сколько людей убивает грязный воздух ежегодно, рассказали эксперты

Грязный воздух представляет большую опасность для здоровья человека. И является причина каждой пятой смерти, среди самых распространенных причин в мире.

Американский институт Health Effects Institute подсчитал, сколько человек пострадало от загрязненного воздуха. Было установлено: грязный воздух привел в 2015 году к 4,2 миллиона смертей. Большая часть (2,2 миллиона) приходится на Индию и Китай.

Грязный воздух, в целом негативно влияет примерно на 92% жителей Земли. Он повышает риск развития сердечно-сосудистых недугов, хронических респираторных заболеваний, рака. Что касается Индии и Китая, то здесь фиксируется больше всего летальных исходов заболеваний, вызванных грязным воздухом. В каждой стране за год умерло более миллиона человек. Приэтом, в Китае до сих пор не признана на официальном уровне связь загрязнения воздуха и смертности.

Всемирная организация здравоохранения ранее сообщала, что загрязнение воздуха и почвы, воздействие химических веществ, изменение климата и ультрафиолетового излучения вызывает более 100 различных заболеваний и травм. В целом на неинфекционные заболевания приходится две трети всех смертей, вызванных пребыванием в нездоровой окружающей среде.

Неэффективные виды транспорта, сжигание топлива и мусора в домохозяйствах, угольные электростанции и работа промышленных предприятий, сильнее всего загрязняют окружающую среду. Свой вклад вносят также пылевые бури (особенно актуально для регионов, соседствующих с пустынями).

Фото: joinfo.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!