Главная Новости Досуг Эксперты назвали самые загрязненные государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали самые загрязненные государства

Промышленные предприятия негативно отражаются на состоянии окружающей среды и представляет опасность для здоровья людей

21 февраля 2017, 12:13
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали  самые загрязненные государства

Специалисты определили самые загрязненные государства, экологическая ситуация которых оставляет желать лучшего. Научные работники ранжировали страны по пяти показателям, чтобы узнать худших.

Так в число факторов, которые ученые принимали во внимание, были включены: потребление электроэнергии на человека, уровень выбросов углекислого газа, степень загрязнения воздуха, число смертных случаев от этого и наличие альтернативных источников энергии.

Проанализировав полученные данные, специалисты, установили, что Саудовская Аравия, которая считается крупным добытчиком нефти, не имеет возобновляемых источников, что отрицательно сказывается на ее репутации.

Китай вкладывает огромные финансовые средства в развитие альтернативной энергетики и это положительно отражается на рейтинге. Хотя из-за чересчур интенсивного использования природных ресурсов экологическая обстановка в стране далека от идеальной. Ранее китайское телевидение показывало реку, которая имеет красный цвет, напоминая по внешнему виду кровь. Такой окрас она приняла из-за поступления отходов промышленного предприятия, на котором произошла авария. Тогда специалисты назвали ситуацию не представляющей опасность для людей, потому что выбросы не токсичны.

Наиболее загрязненным среди европейских государств, ученые называют Люксембург. Но эксперты полагают, что это государство в большей степени страдает от деятельности соседних стран.

Хорошей экологическая ситуация признана в Кении, Эфиопии и Мозамбике. Эти африканские государства практически не имеют промышленных предприятий, что положительно сказывается на чистоте воздуха.

Фото: visitdonbass.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!