Стало известно, сколько людей хотят знать свое будущее
Исключением является осведомленность о поле будущего ребенка
Группа ученых из Германии и Испании провела исследования, результаты которого показали, что 99% людей не желает знать о своем будущем.
Единственным исключение стала осведомленность о поле будущего ребенка.
Исследователи опросить более 2000 респондентов, проживающих в Германии и Испании, прежде чем придти к таким выводам.
Опрашиваемым предлагалось ответить на 10 стандартных вопросов, касающихся их будущей личной жизни. Это были вопросы про подарки на праздники, вероятность развода, причину смерти и прочее.
Проанализировав полученные результаты оказалось, что абсолютное большинство ничего не желает знать о своем будущем. Категорическое неприятие знаний о возможных событиях касались, прежде всего, отрицательных фактов (болезнь, смерть, травмы, разводы).
Некоторая уступчивость наблюдалась только в отношении приятных возможных моментов и пола будущего младенца.
Фото: tvc.ru