Главная Новости Досуг Сбылась мечта тысячи домохозяек – изобретена посуда, которую не нужно мыть
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбылась мечта тысячи домохозяек – изобретена посуда, которую не нужно мыть

Новая посуда обладает устойчивостью к грязи и совершенно безопасна для людей

22 февраля 2017, 18:24
Поделитесь публикацией:
Сбылась мечта тысячи домохозяек – изобретена посуда, которую не нужно мыть

Шведская корпорация Inventia и Королевский технологический институт в Стокгольме, совместно создали посуду с уникальным покрытием, которую не нужно мыть.

В процессе изготовлении тарелок использовалась новая технология, которая обладает устойчивостью к грязи, но при этом она совершенно безвредна для человека.

Как стало извесно, такие чудо-тарелки на ощупь схожи с керамикой, но при этом выполнены на основе целлюлозы. При этом изобретатели заверили потребителей, что есть с такой посуды совершенно безопасно, поскольку она покрыта восковым раствором и по технологии совершенно не опасна. Уникальное покрытие, которое наносилось при помощи высокой температуры, делает посуду устойчивой к грязи. Остатки еды к ней не прилипают, поэтому её достаточно ополоснуть проточной водой.

Авторы изобретения из корпорации Inventia уверены, что их продукт займет достойное место не только на шведском, но и на мировом рынках, поскольку позволит существенно сэкономить на воде, моющих средствах и избавит многих женщин от необходимости перемывать горы грязной посуды. На сегодняшнийдень происходит тестирование такой посуды, но в скором времени она станет доступна всем желающим.

Фото: tomorrowmachine.se



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!