Главная Новости Досуг Известная актриса Анджелина Джоли рассказала, почему питается насекомыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Известная актриса Анджелина Джоли рассказала, почему питается насекомыми

Ученые призывают человечество употреблять в пищу насекомых из-за высокого содержания белка в них

28 февраля 2017, 16:19
Поделитесь публикацией:
Известная актриса Анджелина Джоли рассказала, почему питается насекомыми

Звезда Голливуда Анджелина Джоли призналась, что вместе с детьми активно употребляет в пищу насекомых. А эксперты в области здорового питания рассказали, почему примеру актрисы должны последовать и многие другие люди.

Во время очередного посещения Камбоджи голливудская актриса рассказала о том, что вместе с детьми активно употребляет в пищу насекомыми. В частности, совсем недавно они ели на обед тарантулов и скорпионов. Джоли даже продемонстрировала своим восьмилетним близнецам Нокс и Вивьен, как правильно готовить в пищу пауков. При этом актриса вовсе не является первым человеком в мире, который употребляет в пищу насекомых.

Уже длительное время ученые призывают человечество употреблять в пищу этих живых созданий, так как их организм содержит массу белков. В насекомых содержится гораздо больше железа, чем в говядине.

Анджелина Джоли, чей старший приемный сын является этническим камбоджийцем, рассказала — "я  впервые попробовала насекомых, когда в первый раз оказалась в Камбодже. Если вы хотите попробовать, то я рекомендую начинать со сверчков. Употребляйте сверчков с пивом, а затем можно переходить на тарантулов. Мои дети с большим удовольствием съедают целую упаковку сверчков, как другие дети лакомятся упаковками чипсов".

И хотя такое лакомство не кажется слишком аппетитным выбором, ученые доказали, что и сверчки, и другие насекомые очень питательны. Результаты исследования, показали, что насекомые обеспечивают человека таким же количеством магния, железа и других питательных веществ, как обычное мясо. А эксперты Американского химического сообщества обнаружили, что кузнечики и сверчки являются гораздо более ценным источником многих нутриентов, включая железо, чем коровы.

Фото: bbc.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!