Главная Новости Досуг Когда на Земле исчезнут леса и начнется мировой голод, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда на Земле исчезнут леса и начнется мировой голод, рассказали ученые

Чтобы избежать страшного сценария кардинальные меры нужно принимать уже сейчас

1 марта 2017, 17:24
Поделитесь публикацией:
Когда на Земле исчезнут леса и начнется мировой голод, рассказали ученые

Все леса в мире исчезнут, а люди станут голодать из-за нехватки продуктов, утверждают специалисты. Ученые сообщили, что все это может случиться уже в недалеком 2050 году . Во избежание этого следует принимать кардинальные меры по сбережению земельных ресурсов уже сейчас.

Специалисты, которые занимаются изучением сельскохозяйственной и продовольственной системами, сообщили, что через три десятка лет на Земле могут появиться колоссальные перемены, связанные с ликвидацией лесов возникновением голода.

Так, число населения планеты расширится до десяти миллиардов, и люди станут употреблять в пищу больше овощей и мяса. Чтобы добывать больше этих продуктов, потребуются новые земельные площадки, соответственно, люди будут больше вырубать лесов, а это приведет к большой проблеме продовольственного спектра и случиться деградация земель. Спустя 33 года увеличится уровень выбросов парниковых газов.

Несоответствие ресурсов приведет к голоду. К примеру, уже в 2030 году 600 миллионов человек станут испытывать проблемы с получением пищи. Сегодня сельское хозяйство и продовольственные системы действуют в достаточной мере для обеспечения землян продуктами питания, но глобальные меры все же очень необходимы.

Фото: mirvkartinkah.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!