Главная Новости Досуг Диетологи назвали 6 основных причин появления лишнего веса
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи назвали 6 основных причин появления лишнего веса

Невысыпающиеся люди употребляют на 300 калорий в день больше тех, кто спит по 7-8 часов

2 марта 2017, 18:25
Поделитесь публикацией:
Диетологи назвали 6 основных причин появления лишнего веса

Нутриционисты из Австрии назвали 6 основных причин, которые могут приводить к набору лишнего веса, особенно в зоне талии.

Наиболее очевидная причина прибавки веса, и особенно вокруг талии — сидячий образ жизни. Если у вас сидячая работа, устраивайте короткие перерывы, чтобы вставать и двигаться.

Если вы не получаете адекватного количества сна, то это может вызвать самые серьезные последствия именно для вашей талии. Исследования показывают, что невысыпающиеся люди употребляют на 300 калорий в день больше тех, кто спит от 7 до 8 часов. Дополнительные калории нужны для пополнения недополученной во сне энергии.

Употребление большого количества неправильного – насыщенного жира, в виде мяса и молочных продуктов может приводить к скоплению висцерального жира, который чаще всего трансформируется в лишний вес вокруг талии.

Если у вас тип фигуры яблоко, то вы предрасположены набирать вес вокруг талии, а не на бедрах или ягодицах. Это генетическая составляющая, и для вас убрать вес именно из этой зоны тела будет невероятно сложно.

Вам грозит избыточное количество подкожного жира Если вы почти перманентно пребываете в состоянии стресса. В данном случае за прибавку лишнего веса отвечает гормон стресса кортизол.

Последней причиной может стать поздние ужины. Прием пищи в позднее время дня не дает времени организму нормально конвертировать жир в энергию во время сна. Помимо прибавки лишнего веса эта привычка может стать причиной несварения и изжоги.

Фото: nanodieta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!