Главная Новости Досуг Французский художник на неделю заточил себя в камне
commentss НОВОСТИ Все новости

Французский художник на неделю заточил себя в камне

С  помощью эксперимента художник пытался лучше познать себя эмоционально

3 марта 2017, 08:35
Поделитесь публикацией:
Французский художник на неделю заточил себя в камне

Семь дней внутри полого камня провел французский художник Абрахам Пуаншеваль, именуя действо перформансом. Это происходило в парижском центре современного искусства Palais de Tokyo. Об этом сообщает Associated Press.

Внутри 12-тонной глыбы известняка была выдолблена полость в форме сидящего человека. В нее и уместился художник. Две половины камня сдвинули и Абрахам Пуаншеваль оказался замурованным.

Сообщается, что в заточении он питался пюре, вареными фруктами и сушеным мясом, которые ему через отверстия передавали помощники.

По истечении недели под аплодисменты посетителей парижского центра современного искусства Пуаншеваль осторожно вылез наружу, с помощью медиков сел на стул и в знак успешного окончания акции сложил пальцы в виде латинской буквы "V". При этом он сообщил, что немного дезориентирован и поблагодарил присутствующих за теплое приветствие.

Художник объясняет, что своим экспериментом он пытался лучше познать себя эмоционально.

Это не первый эксцентричный перформанс француза. До этого он жил две недели в чучеле медведя, питался червями и жуками, был "похоронен" под скалой в течение восьми дней и переплыл реку внутри гигантской пластиковой бутылки.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в музее современного искусства представили картины художников из "запрещенных" Трампом стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!