Главная Новости Досуг О известном писателе Габриэле Гарсиа Маркесе снимут сериал
commentss НОВОСТИ Все новости

О известном писателе Габриэле Гарсиа Маркесе снимут сериал

В сюжет сериала также вошли доселе неизвестные анекдоты из жизни Маркеса

3 марта 2017, 14:31
Поделитесь публикацией:
О известном писателе Габриэле Гарсиа Маркесе снимут сериал

Телесериал о знаменитом авторе "Ста лет одиночества", лауреате Нобелевской премии в области литературы, Габриэле Гарсиа Маркесе снимут колумбийцы, режиссер Серхио Кабрера и продюсер Уго Леон Феррер.

Колумбийцы зовут знаменитого автора просто Габо, но это нисколько не умаляет почтения к его личности и таланту. Телезрителя с первой серии ожидает накал страстей и динамическое развитие событий. В сюжет сериала также вошли доселе неизвестные анекдоты из жизни Маркеса, в которых рассказывается о его странной вовлеченности в мир суеверий.

Сюжет построен на воспоминаниях о писателе его близких и фактах из его жизнеописания. Съемки стартовали еще в 2015-м. Создатели сериала сообщили пока о 3 сезонах, в каждом из которых будет по 13 45-минутных серий.

Колумбийцы сейчас заняты поиском инвесторов и надеются продать права на трансляцию телесети НВО, на счету которой телесериалы "Клан Сопрано", и самая раскрученная на сегодня франшиза "Игра престолов".

Маркес является ярчайшим представителем такого направления в литературе как магический реализм. Обывательская действительность и мир магии так тесно переплетены, что это никого не удивляет и сама магия становится чем-то реальным и обыденным, в чем проявляется необычность латиноамериканской литературы.

Самой популярной книгой писателя стал роман "Сто лет одиночества". Также его перу принадлежит повесть "Полковнику никто не пишет", романы "Осень патриарха", "Генерал в своем лабиринте", а также еще ряд рассказов и два сборника. В 1982 году ему присудили Нобелевскую премию.

Габриель Гарсия Маркес скончался в 2014 году. В этом году ему исполнилось бы 90 лет.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!