Главная Новости Досуг Актрисе Шарлиз Терон на иранском телевидении закрасили декольте (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Актрисе Шарлиз Терон на иранском телевидении закрасили декольте (видео)

Наряд голливудской актрисы подретушировали, в соответствии с иранскими законами

6 марта 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
Актрисе Шарлиз Терон на иранском телевидении закрасили декольте (видео)

В эфире иранской телекомпании актрису Шарлиз Терон показали в сюжете, посвященном вручению кинопремии "Оскар" с пририсованными к ее платью рукавами и закрашенным декольте. Об этом пишет NME.

Новостной сюжет рассказывал о присуждении "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" иранской ленте режиссера Асгара Фархади "Коммивояжер". Победителя объявляла голливудская актриса Шарлиз Терон. На сцену она вышла в платье с открытыми руками и декольте.

Из-за того, что законами Ирана запрещено показывать женщин в одежде, не закрывающей все тело, новостное агентство ILNA News отретушировало кадры с актрисой.

Любопытно, что получавшая гаграду за иранского режиссера, который не приехал на церимонию, ирано-американка Ануше Ансари, инженер и первая женщина-турист в космосе появилась на сцене в платье с небольшим вырезом, который также был заретуширован.

 

Согласно иранским законам, женщины, появляющиеся на публике, в том числе и на телевидении, должны быть одеты в хиджаб, который покрывает голову, ноги и руки. Иранские СМИ и киноцензоры периодически редактируют фотографии или целые сцены из зарубежных фильмов или телешоу.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Американская киноакадемия не будет сотрудничать с виновниками путаницы на "Оскаре".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!