Главная Новости Досуг Косметологи назвали 5 самых полезных продуктов для женской красоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Косметологи назвали 5 самых полезных продуктов для женской красоты

Печень, капуста, специи помогут сохранить красоту и здоровье

6 марта 2017, 16:16
Поделитесь публикацией:
Косметологи назвали 5 самых полезных продуктов для женской красоты

Секрет здорового женского организма и безукоризненного внешнего вида заключается в правильном питании, утверждают специалисты-косметологи. Они назвали продуктов, которые должны постоянно быть в рационе девушек и женщин, если они хотят покорять и восхищать своей красотой.

Все эти продукты полезны не только для внешнего вида прекрасных дам, они также благоприятно сказываются на состоянии репродуктивной системы женщин.

Первым таким продуктом является печень. В мясе полно витаминов, но особенно важно то, что здесь присутствует железо. Дефицит данного элемента возникает, когда приходится вынашивать ребенка, или же в период месячных. Женщины, обычно не очень любят употреблять данный продукт, и совершенно напрасно. Именно он помогает избежать бледного оттенка кожи, ломкости ногтей и волос.

В меньшей степени, но все-таки тоже обеспечивает женский организм железом гречка. Также в эту крупу входит еще и лигнин, вещество, которое уменьшает уровень холестерина. Плюс гречки еще и в том, что она снижает угрозу возникновения онкологии, в частности, рака груди.

Противораковым действием обладает и капуста, особенно, брокколи. Ее лучше не обрабатывать особо с помощью воздействия температуры – она должна хрустеть. Огромную пользу приносят все без исключения виды капусты.

Для прекрасного внешнего вида и крепкого здоровья каждой женщине нужно употреблять клюкву. В данной ягоде имеются вещества, способные противостоять вредным микроорганизмам, к тому же, обладающие противовоспалительным эффектом. Также в ней находится большое количество антиоксидантов, которые предотвращают раннее старение. Также клюква, улучшает питание сосудов, а значит, помогает сделать кожу красивой.

Еще специалисты не рекомендуют нажимать на соль, а вместо нее приправить блюда вкусными специями, которые и являются пятым важным продуктом. Задержать процесс старения поможет куркума, укрепить память поможет розмарин, а корица вообще создана специально для прекрасного пола.

Фото: discovery.md



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!