Главная Новости Досуг Карнавал в Рио-де-Жанейро вывел на улицы рекордное число участников
commentss НОВОСТИ Все новости

Карнавал в Рио-де-Жанейро вывел на улицы рекордное число участников

В Бразилии подсчитали, сколько участников и зрителей в этом году собрал традиционный карнавал 

7 марта 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Карнавал в Рио-де-Жанейро вывел на улицы рекордное число участников

Почти шесть миллионов человек вывел на улицу ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро, который завершился на прошлой неделе. Таким образом установлен рекорд по привлечению к этому событию зрителей и участников. .

По уточненным данным, насчитывается 5 млн 982 тыс. 700 человек, которых привлекло это костюмированное мероприятие. В прошлом году карнавал собрал 4,75 млн бразильцев и иностранных туристов. Самый высокий показатель "посещаемости" карнавала до настоящего момента составлял 5,4 млн человек.

Отмечается, что число иностранных туристов, приехавших в Рио-де-Жанейро в дни карнавала, в этом году составило 1,1 млн человек.

По данным Бразильской ассоциации гостиничного бизнеса Рио-де-Жанейро, расположенные в мегаполисе отели в дни карнавала смогли продать 78% номеров, что на 8,33% больше, чем в прошлом году.

Ранее "Комментарии" писали о том, что карнавал сопровождался несколькими скандалами: мэр Рио не явился на открытие с символическим ключом. Затем одна из платформ потеряла управление и врезалась в толпу, травмировав 20 человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!