Главная Новости Досуг Психологи назвали 5 признаков плохой матери
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи назвали 5 признаков плохой матери

Многие матери думают, что кнут без пряника – самое эффективное средство воспитания

7 марта 2017, 14:23
Поделитесь публикацией:
Психологи назвали 5 признаков плохой матери

Большинство родителей анализируют воспитание своих отпрысков и задаются вопросом: "хорошая ли я мать?". Психологи составили список действий по отношению к ребенку, которые делает действительно плохая мать.

"Благими намерениями выложена дорога в ад". Матери живущие по этому принципу, воспитывают своих детей по определенным шаблонам, которыми пестрит профильная литература. Женщины считают, что постоянный контроль и чрезмерная опека над ребенком принесут лишь хорошие результаты, и малыш вырастет таким, как надо. Только чревато такое поведение тем, что мальчики, воспитанные в таких условиях в будущем не способны принять элементарное решение, а девочки будут искать всю жизнь того, кто будет говорить им как правильно и нужно делать.

"Стой там – иди сюда". Многие дети получают серьезную моральную травму, когда живут по двойственным посылам. К примеру, мама говорит, что любит, но никогда не обнимет и не поцелует. Сегодня можно посмотреть мультики до 10 вечера, а на завтра ребенка за это наказывают, потому что мама "передумала".

"Делай, что хочешь". Дети, чьи матери придерживаются такого принципа, предоставлены сами себе. У него никогда не спросят, как дела в школе, что у тебя болит и прочее. Матери считают, что ребенок, как личность должен сам принять решение и понять, что хорошо, а что плохо.

"Дать ремня". В данном случае не редко в воспитании применяется сила. Многие матери думают, что кнут без пряника – самое эффективное средство. К сожалению, дети, которых в детстве били, вырастают и становятся родителями, которые тоже бьют, и не видят в этом ничего плохого.

"У тебя не получится". Такая методика приводит к тому, что дети вырастают эмоционально закомплексованными личностями, поскольку им с раннего детства говорили о их никчемности и недееспособности.

Фото: 5psy.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!