Главная Новости Досуг Джинсовый бренд Levi´s и Google представят первую «умную» куртку
commentss НОВОСТИ Все новости

Джинсовый бренд Levi´s и Google представят первую «умную» куртку

«Интерактивная» джинсовая куртка, снабженная гибкой электроникой, датчиками движений и Bluetooth, должна появиться до конца 2017 года

15 марта 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
Джинсовый бренд Levi´s и Google представят первую «умную» куртку

Индустриальные гиганты Google и Levi´s намерены сделать носимую электронику такую как карманные гаджеты: плееры или смартфоны по-настоящему массовой и незаменимой, еще до конца нынешнего года представив оснащенную гибкими электронными компонентами джинсовую куртку Levi´s Commuter. Проект Jacquard реализуется в Google еще с 2015 г., и с куртки все должно только начаться.

В рукав куртки Jacquard будет вшит набор из 15 гибких электродов, которые позволят ей реагировать на прикосновение, сообщили разработчики. Эти данные они смогут передавать на небольшой модуль Bluetooth, который затем будет отправлять их на смартфон. Все это даст возможность Jacquard реагировать на жесты и прикосновения носителя и использовать их для работы с электронным гаджетом – например, управлять воспроизведением музыки за счет жестовых команд.

Так же с помощью жестов можно будет принимать, и совершать звонки, пользоваться GPS-навигацией и т. п. Кроме того, Jacquard планируется оснастить встроенным механизмом вибрации, который уведомит хозяина о входящем звонке.

Специально для "умной" куртки разрабатывается мобильное приложение – пока для использования пяти жестов: вперед, назад, одиночное и двойное нажатие, круговое движение.

Несмотря на все оснащение, джинсовую куртку можно будет мочить под дождем, мять и просто стирать без какого-либо ущерба для электроники. Внешне, такую куртку, практически нельзя будет отличить от оригинальной Levi´s Commuter – разница будет лишь в том, что ее владелец может совершать странные и непонятные посторонним телодвижения.

Фото: Levi’s

Видео: Levi’s



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!