Главная Новости Досуг Факторы, которые негативно влияют на карьеру, назвали психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Факторы, которые негативно влияют на карьеру, назвали психологи

Причины и мотивы, управляющие поведением сотрудников, для достижения высоких результатов в работе назвали специалисты

16 марта 2017, 14:25
Поделитесь публикацией:
Факторы, которые негативно влияют на карьеру, назвали психологи

Психологи считают, что чрезмерное желание довести порученную работу до совершенства, негативно сказывается на психике. Перфекционизм удлиняет сроки выполнения работ и акцентуирует работника на деталях. С медицинской точки зрения, повышенные требования к себе, проявляются в сомнениях в качестве выполненной работы, и снижению удовлетворения результатами трудовой деятельности.  Стремление к идеалу может проявиться даже в форме агрессивной депрессии. А если повышенные требования такой человек предъявляет к работе окружающих, особенно подчиненных, то это и вовсе осложняет ситуации.

Чрезмерное акцентирование на установках: "нужно нравиться окружающим", "соблюдай правила", "будь сильным", по мнению психологов также вредно. Педантичное соблюдение правил приводит к их бездумному исполнению и ставит человека в тупик в случае нештатной ситуации.

А установка "я должен всем нравиться" отвлекает сотрудника от выполнения служебных заданий и может повлечь сокрытие ошибок и недочётов в работе, которые подлежат лишь своевременному устранению.

Самонадеянность полезна не при исполнении всех служебных заданий, а лишь в случае высокого профессионализма и индивидуальной творческой работы. Поэтому чрезмерное следование установке "будь сильным" также может навредить в работе.

Фото: blog.trud.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!