Главная Новости Досуг Психологи назвали главные ошибки в воспитании детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи назвали главные ошибки в воспитании детей

Психологи призвали не в меру ответственных родителей сбавить обороты и пересмотреть некоторые принципы воспитания своих отпрысков

20 марта 2017, 14:15
Поделитесь публикацией:
Психологи назвали главные ошибки в воспитании детей

Родителям, которые часто отчаиваются, когда осознают, что не могут "правильно" воспитать своих детей, специалисты рекомендуют не воспринимать все это близко к сердцу. И назвали на главные ошибки, которые неопытные родители считают "китами" правильного воспитания.

Родителям важно научиться смотреть на мир глазами малыша и не бросаться к отпрыску с криком, когда тот руками роется в грязи или внимательно изучает мусор. Наоборот, маме или папе нужно заняться "изучением" вместе с малышом, ненавязчиво направляя игру в конструктивное русло для соблюдения всех мер безопасности.

Психологи призывают не бояться привлекать детей к домашней работе. Так вы сможете проследить, где ребенок разбрасывает игрушки и вещи, и куда прячет их, маскируя этот процесс под уборку

По мере взросления чада, родители стремятся уловить тот момент, когда он "созревает" для восприятия "взрослых" тем. Не торопиться и не обращать внимания на нашептывания доброжелателей, рекомендуют специалисты, а лучше вспомнить, как себя в подростковом возрасте чувствовали сами родители.

Не отказываться от пятничного веселья рекомендуют психологи – разгрузиться после трудовой недели будет полезно и папе с мамой, и их чаду. Ребенок заразит родителей своим непосредственным весельем и его позитивный настрой обязательно передастся утомленным на работе взрослым.

Фото: alwaysbusymama.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!