Главная Новости Досуг Специалисты составили рейтинг счастливых стран мира (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты составили рейтинг счастливых стран мира (ИНФОГРАФИКА)

США опустились на 14 место в связи с президентством Трампа

20 марта 2017, 16:20
Поделитесь публикацией:
Специалисты составили рейтинг счастливых стран мира (ИНФОГРАФИКА)

На основе исследований World Happiness Report 2017, составлен рейтинг счастливых стран мира. В этом году на первом месте оказалась Норвегия.

Sustainable Development Solution Network , основанная ООН в 2012 году каждый год анализирует уровень жизни в странах мира и на основе этих данных составляет список самых благоприятных и счастливых государств.

В этом году на первом месте оказалась Норвегия, сместив с лидирующей позиции Данию. Также в топ-10 попали Исландия, Швейцария, Финляндия, Канада, Австралия и Швеция.

США опустились на 14 место в связи со значительным снижением уверенности в государственной власти – президентством Трампа, которое вызывает противоречие в американском обществе.

В конце рейтинга с наихудшими показателями оказались Сирия, Танзания, Того и многие африканские страны, расположенные южнее Сахары. Согласно данным исследования, жители этих стран испытывают меньше всего счастья, чем в других государствах. Украина разместилась на 132-м месте, из 155-ти.

Основными критериями отбора стран были относительное социальное равенство, доверие в обществе и уверенность в государственной власти.

Инфографика: worldhappiness.report

Фото: daniya.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!