Главная Новости Досуг Как долго «живет» косметика рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как долго «живет» косметика рассказали эксперты

Какой средний срок хранения предметов из косметички, рассказали Британские эксперты

21 марта 2017, 15:39
Поделитесь публикацией:
Как долго «живет» косметика рассказали эксперты

Не более года может храниться основа для макияжа, так как она сделана на основе масел, воды и других влажных агентов, годных для размножения бактерий.

Губка или спонж для макияжа не должна храниться дольше одного месяца, причем ее необходимо промывать после каждого использования.

Год можно хранить и блеск для губ, но если вы заметили изменение цвета или почувствовали неприятный запах, то сразу же избавляйтесь от него.

Лак для ногтей хранится до года, а маскирующий карандаш — до полутора лет. Следите за тем, чтобы он не высох, не изменил текстуру или запах.

Среднестатистическая тушь для ресниц "живет" от 4 до 6 месяцев. Но поскольку эта тушь вступает в соприкосновение с глазами, то очень важно не пользоваться ею дольше трех месяцев после того, как флакон уже был открыт. В противном случае вырастает риск проникновения туда бактерий, которые вызывают инфекции и раздражения. Никогда не добавляйте в тушь воду и не пользуйтесь ею, если она высохла.

Средний срок хранения теней для глаз составляет не более 6 месяцев, как и других косметических продуктов на кремовой основе. Они содержат больше влаги, в которой развиваются бактерии.

Карандашом для глаз можно пользоваться в течение 6 месяцев и до года, а хранить — до двух лет. Но важно держать его в сухом месте. Если же вы предрасположены к инфекциям глаз, то меняйте карандаш чаще.

Румяна, пудра и тени для глаз могут храниться от полутора до двух лет. Тщательно следите за своей помадой, и вы сможете пользоваться ей также до двух лет после покупки. Срок годности духов составляет 8-10 лет, минимум. Однако его можно значительно продлить, если хранить духи в темном и сухом месте.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!