Главная Новости Досуг Чем в будущем можно будет заменить спорт, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем в будущем можно будет заменить спорт, рассказали эксперты

Биомеханическая стимуляция это воздействие на мышцы с помощью волн определенной длины и частоты

22 марта 2017, 14:24
Поделитесь публикацией:
Чем в будущем можно будет заменить спорт, рассказали эксперты

Специалисты американского Центр по контролю заболеваемости опубликовал результаты исследования, во время которого сравнивали эффект от биомеханической стимуляции и занятий спортом. Биомеханическая стимуляция это воздействие на мышцы с помощью волн определенной длины и частоты.

Исследования показали, что биомеханическая стимуляция может быть более эффективным способом для победы над такими недугами как ожирение, диабет, некоторые виды рака, болезни сердца и сосудов. Все эти болезни вызывает недостаточная физическая активность.

Преимущество биомеханической стимуляции заключается в воздействии сразу на большое количество мышц аппаратом, который представляет из себя вибрирующую платформу.

Ученые провели эксперимент с грызунами, половина которых была склонна к перееданию. Всех мышей поделили на три группы: одних тренировали с помощью биомеханической стимуляции, вторых – ежедневно гоняли по колесу и другим специальным игрушкам для животных, а третьим – не давали никакой дополнительной возможности для физической активности. Оказалось, что у мышей, склонных к перееданию, эффект был отмечен как от стимуляции, так и от спорта. На людях изобретение пока не тестировали.

Фото: protvoysport.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!