Главная Новости Досуг Объединить интеллект человека и компьютера попытается американец Илон Мак
commentss НОВОСТИ Все новости

Объединить интеллект человека и компьютера попытается американец Илон Мак

Метод записи мыслей человека на электронные носители информации, планирует создать американский предприниматель

28 марта 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
Объединить интеллект человека и компьютера попытается американец Илон Мак

Эксцентричный бизнесмен из США Илон Маск, который увлекается разработкой передовых и перспективных технологий обозначил для себя новую необычную цель. Он намерен создать метод записи мыслей человека на электронные носители информации.

Данной разработкой будет заниматься компания Neuralink, которая была зарегистрирована прошлым летом в Калифорнии. Сам предприниматель, вероятно, будет частично финансировать фирму, а также войдет в состав администрации.

В основе планируемого к разработке метода, лежит технология, которая работает на принципе "нейронного кружева". То есть, в мозг человека подобные кружева  внедрються в виде электродов, за счет чего появится возможность загружать на устройство свои размышления, также потом можно будет скачивать их с компьютера.

Такое ноу-хау даст возможность людям, имеющим заболевания вроде эпилепсии и паралича, лечиться от недугов, считает Маск.

Американский предприниматель широко известен своими экстраординарными замыслами. Так, он готовит полет людей на планету Марс. А относительно недавно бизнесмен захотел пробурить тоннель от своего дома до аэропорта Лос-Анджелеса, чтобы не стоять в городских пробках. Илон Маск является довольно состоятельным человеком: его денежные накопления оцениваются в 13,8 миллиарда долларов.

Фото: depositphotos.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!