Главная Новости Досуг Первый парящий в воздухе небоскреб построят в Дубай (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый парящий в воздухе небоскреб построят в Дубай (ФОТО)

Дубаи станут местом базирования футуристического небоскреба

30 марта 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
Первый парящий в воздухе небоскреб построят в Дубай (ФОТО)

Предложенная структура конструкции "самой высокой башни в мире" включает в себя бизнес-сектор, помещения для отдыха, для молитв, садоводческий и сельскохозяйственный центр, транспортные станции, которые позволяют перемещать людей и грузы между земной поверхностью и орбитальной конструкцией, и места для магазинов, ресторанов и развлекательных заведений. Две самые высокие секции башни, расположенные на высоте от 17 тысяч до 20 тысяч метров над поверхностью, предназначены для размещения религиозных реликвий и погребения. Самая высокая точка башни находится на высоте приблизительно 32 тысяч метров над Землей.

Для питания здания энергией специалисты предлагают установить солнечные панели. Вода должна фильтроваться и рециркулироваться в полузамкнутом цикле и снова наполняться конденсатом от дождей и облаков.

Спциалисты из Нью-йоркской компании Clouds Architecture выбрали Дубай, неслучайно ведь этот город в ОАЭ является центром высотного строительства.

Каким образом будет построен небоскреб? На своем веб-сайте компания называет систему крепления башни "Универсальной орбитальной системой поддержки (UOSS)".

На орбите к большому астероиду, который вращается на расстоянии 50 тысяч км от поверхности Земли, будет возведен футуристический небоскреб. От него будет спущен высокопрочный кабель, к которому будет подвешена сверхвысокая башня. И так как этот небоскреб будет "подвешен" в воздух, теоретически он может быть построен в любой точке мира, после чего перемещен в конечную точку, рассказали представители компании Clouds Architecture. Предложенная орбита рассчитана таким образом, чтобы спутник оказывался в одной из пиковых точек над Нью-Йорком.

Такое строительство, конечно, будет недешевым, однако Clouds Architecture утверждает, что стоимость квадратного метра в башнях возрастает с их высотой, поэтому Analemma Tower может позволить себе установить рекордные цены, которые оправдают стоимость работ.

Хотя прикрепленный к астероиду небоскреб может показаться элементом фантастического фильма, Clouds Architecture отмечает, что идея может быть намного реальней, чем представляется. На сайте упоминается миссия NASA по поиску астероидов, целью которой является доказать возможность захвата и перемещения астероидов.

Фото: Khaleej Times



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!