Главная Новости Досуг Главные причины разрушения брака, назвали психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные причины разрушения брака, назвали психологи

Психологи решили рассказать о главных проблемах супругов, которые грозят им разводом 

3 апреля 2017, 10:53
Поделитесь публикацией:
Главные причины разрушения брака, назвали психологи

Такие вещи как неверность или финансовая несовместимость способны разрушить жизнь многих супружеских пар. Но кроме этого существует немало и других не столь очевидных, но тем не менее неприятных моментов, влияющие на крепость союза.

Планирование идеальной свадьбы

Акцент на слове "идеальной". Зачастую будущая жена настолько занята свадебными приготовлениями, что совершенно забывает о своем мужчине.

Женитьба на идеальном партнере

В поиске идеального партнера девушки могут провести всю жизнь. Однако совершенных людей не бывает. Поэтому, встретив идеального, бегите, советуют психологи.

Брак – большой труд

Брак может распасться из-за нежелания партнеров работать над ошибками в своих отношениях. Но брак – это не развлечение, а работа.

Дети

Наличие детей серьезно влияет на брак. Согласно некоторым исследованиям, дети в браке представляют существенную нагрузку на него, но этот факт многие пары так до конца и не осознают.

Отсутствие детей

Из-за отсутствия детей отношения также могут разрушиться. Так, согласно одному исследованию, пары, не имеющие детей, разводились в 66% случаях.

Моделирование брака родителей

Лучше всего забыть о своих ожиданиях в будущем браке, смоделированном семейной жизнью родителей, а заняться созданием своей семьи по вашей "схеме".

Продолжительное ожидание

Исходя из статистики Института семьи, вступающие в брак партнеры даже в 40-летнем возрасте склонны к разводам так же, как и их менее зрелые "коллеги".

Поэтому работа над усовершенствованием отношений должна быть всегда.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!