Главная Новости Досуг Косметологи назвали 5 лучших продуктов для идеальной кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

Косметологи назвали 5 лучших продуктов для идеальной кожи

Предотвратить воспаление и образование прыщей помогут семечки и орехи миндаля

4 апреля 2017, 09:54
Поделитесь публикацией:
Косметологи назвали 5 лучших продуктов для идеальной кожи

Виноград

Эти ягоды насыщены витамином С, который необходим нашему организму для производства коллагена — основного строительного материала идеальной кожи. А поскольку у винограда низкий гликемический индекс, он не вызывает вспышек уровня сахара в крови. Этот показатель нужно держать в стабильном состоянии для замедления натуральных процессов старения.

Миндаль

Обладает противовоспалительным эффектом, предотвращающим появление прыщей. Жирные кислоты Омега-3 усиливают процессы метаболизма, помогая коже выглядеть более гладкой и сияющей.

Зеленый чай

В нем содержатся полифенолы, защищающие кожу от ультрафиолетового излучения. В зеленом чае также имеются антиоксиданты, они замедляют процессы старения и делают кожу более молодой.

Семечки

Семечки прекрасно справляются с проблемой сухой кожи. Они, также как миндаль содержат жирные кислоты Омега-3, которые сражаются с воспалениями, вызываемыми прыщами. Кроме того, семечки полезны для пищеварения и нормальной работы кишечника.

Йогурт

Является пробиотиком и защищает кожу от экземы и прыщей. Нутриенты вроде цинка, витамина Е и фосфора делают йогурт натуральным косметическим продуктом.

Фото: depositphotos.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!