Главная Новости Досуг Какие упражнения нужны офисным работникам, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие упражнения нужны офисным работникам, рассказали специалисты

Стоит отказаться от привычки сидеть, положив одну ногу на другую, или перекосившись на сторону, в таких случаях повышается риск развития сколиоза

6 апреля 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
Какие упражнения нужны офисным работникам, рассказали специалисты

Упражнения для поддержания здоровья можно выполнять не только в спортзале, но и в офисе. Специалисты рассказали, какие упражнения нужно делать офисному планктону, чтобы сберечь свой позвоночник и осанку.

Многие офисные работники сидят с круглой спиной за компьютерным креслом и часто наклоняются вперед к монитору. Таким работникам, чтобы растянуть зажатые мышцы груди, живота и ног стоит выполнять растяжку грудных мышц у дверного проема, прямой мышцы живота. Также, необходимо выполнять наклоны вперед с круглой спиной.

Некоторые работники офиса предпочитают отклоняться назад на компьютерное кресло. Чтобы избавиться от последствий офисной работы рекомендуется выполнять упражнения: наклоны назад, вперед, скручивания.

Если вы перекашиваетесь в разные стороны, то мышцы с одной стороны растягиваются, а с другой – сжимаются, повышая риск развития сколиоза. Подходящим упражнениям при таких симптомах является растяжка.

Большое количество офисных работников предпочитают сидеть, положив одну ногу на другую. Таким образом, перекашиваются плечи, таз и шея. Чтобы снизить вред от такого положения необходимо выполнять упражнения на растяжку, выпады как минимум раз в час.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!