Главная Новости Досуг Разгадку мужской глупости нашли ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Разгадку мужской глупости нашли ученые

Всему виной гормональный фон

3 мая 2017, 12:11
Поделитесь публикацией:
Разгадку мужской глупости нашли ученые

Почему представители сильного пола идут на поводу у своих импульсивных и не самых разумных желаний попытались выяснить исследователи из Калифорнийского института. Как оказалось, все дело в гормонах.

На поведение людей, в частности, мужчин, напрямую воздействует гормональный фон показали результаты исследования. "Если у мужчины высокий уровень тестостерона, он чаще принимает спонтанные решения и с трудом признает свою неправоту", — заключили ученые.

Подтверждением данной теории являются результаты тестов, которые под наблюдением врачей прошли 243 мужчины. Все участники исследования в произвольном порядке получали дозу гормона или плацебо, после чего приступали к выполнению заданий.

Как сообщили специалисты, выполнение заданий требовали от участников тщательного осмысления и проверки, и проваливали их чаще остальных именно те, кто получил дозу тестостерона.

Ученые констатировали – "повышение уровня тестостерона усиливает у мужчин ощущение уверенности в своих силах на уровне самоуверенности. Это побуждает их опираться на первое интуитивное ощущение, не проверяя правильности такого выбора".

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!