Главная Новости Досуг Изобретено уникальное мороженое из пива
commentss НОВОСТИ Все новости

Изобретено уникальное мороженое из пива

Над созданием «пивного мороженного» трудились специалисты из пивоваренной компании в сотрудничестве с популярным производителем мороженого

3 мая 2017, 16:17
Поделитесь публикацией:
Изобретено уникальное мороженое из пива

Как всем известно, мороженое это замороженный сладкий продукт из молока, сливок, масла и сахара. Но Испанские кулинары решили сделать этот десерт из не совсем стандартного ингредиента – пива.

Попробовать мороженое из пива, можно в стране знойного солнца Испании. Ведь именно кулинары этой страны придумали столь нестандартный десерт. Этот уникальный продукт получил название Enigma Origen.

Над созданием "пивного мороженного" трудились однозначные мастера своего дела — специалисты из пивоваренной компании Cervezas Enigma в сотрудничестве с популярным производителем мороженого AcaramHelados.

Уникальный десерт представили изобретательные кулинары в Мадриде на гастрономической выставке El Salón de Gourmets, которая проходила с 24 по 27 апреля.

Особенностью такого лакомства является его исключительно органическое происхождение, без каких-либо искусственных добавок, красителей, ароматизаторов или консервантов.

Готовое мороженое обладает выраженным янтарным цветом и с насыщенным привкусом шоколада, кофе и карамели — в точности, как крафтовое пиво, изготовлением которого и занимается Cervezas Enigma. При этом у десерта имеется и приятное послевкусие нежного хмеля и солода. Кулинары признались, что их лакомством можно будет насладиться в нескольких ресторанах высокой кухни в Испании уже в ближайшее время.

Фото: Frozen Pints



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!