Главная Новости Досуг Специалисты рассказали, как остановить появление седых волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, как остановить появление седых волос

Манипуляции с белковым соединением помогут придать волосам естественный цвет 

5 мая 2017, 14:12
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, как остановить появление седых волос

Седина является физиологически заложенным процессом, обычным проявлением тех биологических механизмов, которые постоянно происходят в организме человека по мере увеличения возраста.

Начало появления седых волос у мужчин считается нормальным в 30-35, у женщин — в 40-45 лет. Ранняя седина считается эстетическим недостатком, который доставляет многим переживания из-за начавшегося старения. Как правило, с ней борются с помощью косметических средств с эффектом окрашивания, но недавнее исследование показало: можно перестать седеть и взять под собственный контроль цвет волос.

Генетики исследовательского центра в Калифорнии сумели выявить в ДНК человека белковое соединение wnt. По словам ученых, эта структура "отвечает" за выработку пигмента в волосах и способствует росту дополнительных фолликул. Манипуляции с данным соединением, считают они, могут помочь придавать волосам естественный цвет и восстанавливать поредевшие участки волосяного покрова.

Применение wnt сделает возможным избавление от седины, убеждены эксперты. Вещество можно вводить в шампуни или же использовать инфекционно.

"Это позволит предотвратить старение организма", — уверены специалисты.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!