Главная Новости Досуг Как похудеть при помощи сна, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как похудеть при помощи сна, рассказали специалисты

Отдых во время тренировок помогает снизить уровень жира в организме на 50%

8 мая 2017, 09:56
Поделитесь публикацией:
Как похудеть при помощи сна, рассказали специалисты

Мы привыкли, что главные враги красивого тела – неправильное питание, отсутствие спорта в жизни. Однако ученые из Университета Луизианы в Америке и Университета семьи в Канаде выяснили, что существует третий враг – плохой сон.

Специалисты из США провели исследование, и на основе полученных результатов составили рекомендации, которые помогают похудеть при помощи сна

Участников эксперимента специалисты разделили на несколько фитнес-групп. Участники одной группы во время физических нагрузок делали 45-минутный перерыв на сон. Остальные занимались по стандартному графику.

Проанализировав данные, исследователи пришли к выводу, что отдых во время тренировок помогает снизить уровень жира в организме на 50%. Данным экспериментом, специалисты в очередной раз доказали необходимость регулярного и хорошего отдыха для скорейшего похудения.

Данный эффект, по мнению ученых, связан с тем, что гормон тестостерон вырабатывается не только в ходе физических нагрузок, как это принято считать, но и во время сна.

На основе полученных данных можно  утверждать, что сбросить пару лишних килограмм можно без лишних усилий, просто наслаждаясь ночными сновидениями. При этом специалисты привели несколько рекомендаций, которые смогут значительно улучшить и ускорить процесс похудения: ложиться спать не позднее 11 вечера, перед сном принимать теплую ванну, которая ускорит обмен веществ, надевать теплые носки, чтобы быстрее уснуть, и спать на левом боку, что снижает уровень кислородного рефлюкса.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!