Главная Новости Досуг Как найти призвание в жизни, рассказали психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как найти призвание в жизни, рассказали психологи

Главная задача в жизни каждого человека – не стать кем-то, а понять – кто мы такие на самом деле

10 мая 2017, 14:26
Поделитесь публикацией:
Как найти призвание в жизни, рассказали психологи

Есть одна вещь, которую не знает большинство людей: счастье возможно лишь тогда, когда вы реализуете себя как личность, когда реализуете свое призвание, свою природу. У любого человека есть свое призвание и способности к делу, в котором он сможет лучше всего показать себя. Проблема в том, что не так просто понять, что это за дело. Психолог рассказал, как найти призвание в жизни.

Психолог Александр Рей предлагает методику из трех шагов: осознания, направления и действия. Для того чтобы узнать, что пора что-то менять, нужно задать правильные вопросы:

Что в жизни не так?

Что не устраивает?

Что и как именно можно изменить?

Рей советует написать список относительно каждой сферы в жизни и время от времени обращаться к нему, чтобы отслеживать прогресс и напоминать себе, какие области жизни требуют перемен. Одного осознания, что в жизни есть вещи, которые не устраивают, мало. Нужно понять, что делать с этим фактом дальше. В этот момент важно найти правильное направление.

Один из вариантов поиска себя, о котором рассказывает психолог — поиск предназначения через действие. Когда не знаете, чем хотите заниматься, нужно пробовать наугад все подряд, когда-нибудь повезет. Но на это требуется слишком много времени и ресурсов.

Другой способ — подключить собственный опыт. Самый важный этап это действие. Без него два предыдущих шага так и останутся лишь мечтами. Выбор направления поможет поставить конкретные цели, к которым следует идти.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!