Главная Новости Досуг Названы самые странные и нелепые законы в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые странные и нелепые законы в мире

Существуют законы, которые кардинально отличаются от общепринятых

11 мая 2017, 16:14
Поделитесь публикацией:
Названы самые странные и нелепые законы в мире

Все мы знаем общепринятые законы нашей страны и культуры. Но существуют законы, которые кардинально отличаются от общепринятых в мире. Некоторые из этих законов забавные и довольно веселые. Некоторые из них настолько странные, что диву даешься, как они могли быть установлены и необходимо ли их на самом деле соблюдать.

Более 100 лет назад в 1910 году во Франции ввели закон, запрещающий целоваться на железнодорожном вокзале, он действует и по сей день. Причиной нововведения стали задержки поездов из-за влюбленных парочек. Аналогичный закон действует в британском городе Уоррингтон , где на вокзале можно встретить таблички, на которых показан запрет целоваться. Для желающих присутствует специальная зона, как и для курящих.

Во Франции владельцам свиней противозаконным является называть поросенка "Наполеон".

Среди странных законов можно встретить также запрет сливать громко воду в унитазе после 10 вечера. Правительство считает звук промывания унитаза шумовым загрязнением. Это связано с тем, что таким шумом владелец жилья может потревожить покой соседей. В Швейцарии трепетно относятся к окружающим, поэтому множество законопроектов связаны именно с покоем.

В Шотландии и вовсе необходимо пускать любого, кто захочет справить нужду в доме хозяина.

В США в штате Флорида запрещено выпускать газы после 6 вечера по четвергам. Если вы находитесь во Флориде и испытываете желание снять гастрономическое давление до 6 вечера, никто вам и слова не скажет. Тем не менее, после 6 вечера вам придется себя сдерживать покуда вы не найдете укромное место, вдали от общественности, чтобы выпустить газы. Если вы выпустите газы после 6 вечера, вас могут привлечь к ответственности за нарушение общественного порядка.

В Китае запрещено спасать тонущего человека, это противозаконно, так как является вмешательством в его судьбу.

В английском парламенте запрещено умирать, пока не будет доведено дело до конца или же рабочий день не завершится.

В Италии существует закон, запрещающий некрасивым женщинам появляться на пляже в раздетом виде, потому что это вызывает отвращение у туристов. А также в соответствии с местными законами женщины, которые носят имя Мария, не имеют права заниматься проституцией.

А вот в Гонконге можно убить мужа за измену, но в суде придется предъявить доказательства его вины.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!