Главная Новости Досуг Фильм недели. Реальная история
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Реальная история

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате  

12 мая 2017, 18:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Реальная история

"Затерянный город Z" — американский приключенческий исторический боевик режиссёра Джеймса Грэя, основанный на одноимённой книге Дэвида Гранна. Книга, в свою очередь, основана на реальных событиях, повествующих о британском исследователе Перси Фосетте, который искал древний затерянный город в Амазонии.

Фильм рассказывает историю британского исследователя Перси Фосетта (Чарли Ханнэм), который путешествует по Амазонии на заре 20 века и обнаруживает доказательства ранее неизвестной, развитой цивилизации, когда-то населявшей этот регион.

Несмотря на насмешки научного учреждения, которые расценивают коренное население в качестве дикарей, Фоссет при поддержке преданной жены (Сиенна Миллер), сына (Том Холланд) и адъютанта (Роберт Паттинсон) возвращается в джунгли, и в попытке доказать правду, таинственно исчезает в 1925 году.

Снимали фильм на пленку 35 мм (все свои фильмы режиссер Джеймс Грэй снимает на 35 мм), что, в условиях джунглей было весьма и весьма непросто, так как отснятый материал можно было посмотреть не сразу, а лишь спустя неделю в монтажной.

Взрывы и выстрелы, не стихавшие на съемочной площадке, пугали животных и местных фермеров, которые жаловались в газеты и на телевидение.

Премьера состоялась 15 октября 2016 года на Нью-Йоркском кинофестивале.

Фото: кадры из фильма "Затерянный город Z"

Видео: Официальные Трейлеры

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!