Главная Новости Досуг Психологи назвали 5 причин застилать кровать каждое утро
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи назвали 5 причин застилать кровать каждое утро

Найдена взаимосвязь между уборкой кровати и улучшение качеством сна

15 мая 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Психологи назвали 5 причин застилать кровать каждое утро

Трудно представить, что простая привычка заправлять постель делает нас более ответственными, успешными и счастливыми. Но это именно так!

Многим из нас достаточно видеть свою спальню опрятной, не опасаться внезапных визитов и ложиться вечером на привлекательно-гладкие простыни и взбитые подушки. Но если вы из тех людей, кому не важна вся эта "эстетская" атрибутика, то вам будет интересно узнать о причинах, заправлять постель, которые назвали не эксперты по уборке, а психологи, социологи и прочими ученые лица.

Вы будете лучше высыпаться

Согласно исследованию, проведенному в 2010 году американской Национальной Ассоциацией Сна, люди, которые ежедневно заправляют постель, высыпаются лучше, чем те, кто не тратит на это время по утрам.

Вы будете чувствовать себя счастливее

Гретхен Рубин, автор бестселлера "Проект Счастье", провела исследование среди своих читателей и подписчиков, опросив их, как тем удалось стать счастливее. Многие ответили, что привычка заправлять постель – одна из первых, которыми они обзавелись на пути к ощущению счастья.

Вы снизите уровень стресса

Когда в комнате порядок, это хорошо не только потому, что перед гостями не стыдно, но и потому, что не стыдно перед самим собой. Заправленная кровать – первый шаг на пути к прибранной спальне, а та, в свою очередь, помогает снизить уровень стресса и избежать чувства вины. По мнению психолога Эндрю Меллена, физический беспорядок – часто отражение беспорядка эмоционального. Заправляя кровать, вы наводите порядок "в голове".

Вы вдохновите окружающих людей

Люди, которые пытались привыкнуть заправлять постель каждый день, отмечают, что прибранная постель вдохновляет их на то, чтобы обеспечивать ей "подходящую компанию", а именно, собирать разбросанные по квартире вещи и соблюдать порядок в целом. А позитивный пример заразителен – по отношению к мужу или соседке по комнате, и убедителен – для детей.

Вы станете более дисциплинированным

Психолог Чарльз Дахигг в своей книге "Сила привычки" пишет, что ритуал ежедневного приведения в порядок кровати – это ключевая привычка, которая прокладывает дорогу многим другим, в том числе привычке к финансовой дисциплине и привычке держать себя в хорошей физической форме.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!