Главная Новости Досуг Секреты правильного бега назвали фитнес эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Секреты правильного бега назвали фитнес эксперты

Регулярность тренировок – важнейший фактор в достижении желаемого результата

17 мая 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Секреты правильного бега назвали фитнес эксперты

Бег — самый популярный и легкодоступный вид спорта — им можно заниматься в любое время года, практически в любых погодных условиях, и в отношении выбора места тоже грех жаловаться. Эксперты рассказали про основные секреты правильного бега.

В первую очередь важно подобрать правильные кроссовки. Это самая важная часть экипировки – они должны обладать хорошей амортизацией, быть легкими и удобными, хорошо фиксировать стопу.

Выработать правильную постановку стопы во время бега, помогут специальные беговые упражнения, это сделает тренировки приятными и полезными и поможет избежать нежелательных травм.

Также важно следить за дыханием. Дышать можно как удобно – носом, ртом или на вдохе носом и на выдохе ртом. Важно гармонизировать дыхание с выбранным темпом бега, чтобы оно было равномерным и размеренным.

Регулярность тренировок – важнейший фактор в достижении желаемого результата. Новички, как правило, всегда быстро стартуют и почти сразу начинают задыхаться или ощущать колющую боль в боку. Организму, особенно неподготовленному, важно давать время на восстановление.

Фото: workoutinfo.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!