Режиссер фильма "Фаренгейт 9/11" снимет фильм о Трампе

Фильм, посвященный Трампу, получит название «Фаренгейт 11/9»

Мйкл Мур, известный по документальному фильму "Фаренгейт 9/11", снимет кино о Дональде Трампе. Американский режиссер является ярым противником действующего президента.

Режиссер стал известным  в 2004 году благодаря фильму с жесткой критикой в адрес Джорджа Буша младшего "Фаренгейт 9/11". Фильм, посвященный Трампу, получит название "Фаренгейт 11/9". Именно 9 ноября после предварительных подсчетов голосов стало известно, что победу на выборах президента США одержит Дональд Трамп.

Продюсировать картину будет Харви Вайнштейн. Ожидается, что новый фильм Мура станет не менее успешным, чем фильм 2004-го года. В прошлом году режиссер снял работу под названием "Майкл Мур в стране Трампа", в которой раскритиковал политика.

Майкл Мур часто критикует власть в своих работах. Самым успешным его фильмом стал "Фаренгейт 9/11", который установил рекорд по мировым сборам в прокате – 222 миллионов долларов. В фильме режиссер обвинил президента Джорджа Буша младшего в причастности к самому громкому теракту в истории, произошедшему 11 сентября 2001 года.

Фото: elantepenultimomohicano.com