Главная Новости Досуг Специалисты назвали главную причину депрессии у подростков
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали главную причину депрессии у подростков

Подростки с большим объемом гиппокампа более восприимчивы к депрессии

19 мая 2017, 12:22
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали главную причину депрессии у подростков

Подростковая депрессия – это не просто плохое настроение — это серьезная проблема, которая влияет на все аспекты жизни подростка. Подростковая депрессия может привести к проблемам дома и в школе, наркомании, отвращению к себе, даже насилию или самоубийству.

Исследования депрессии у подростков в последние годы были посвящены взаимодействию физического мозга и социального опыта.

Но проведенное в Университете Калифорнии в Дэвисе исследование, показало, что подростки с большим объемом гиппокампа были в большей или меньшей степени восприимчивы к депрессии, в зависимости от того, насколько они небезопасны или, напротив, защищены в их среде.

Объем гиппокампа относится к общему размеру гиппокампа, структуре мозга ниже коры головного мозга. Традиционно исследования показывали, что меньший гиппокамп участвует в депрессии, но это исследование показало, что больший гиппокамп может указывать на большую способность подростков использовать преимущества в своей среде и преодолевать страх, тревогу и депрессию.

По мере того, как нейровизуализация становится более выполнимой в диагностике, результаты могут оказаться полезными для выявления риска людей для депрессии на раннем этапе, отметили исследователи.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!