Главная Новости Досуг Самые интересные книги для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые интересные книги для детей

С каждым новым годом книжные фестивали все больше и больше радуют украинских читателей литературными новинками - детскими и взрослыми, художественными и научно-популярными изданиями, созданными украинскими писателями и иллюстраторами, и долгожданными переводами мировых бестселлеров.

22 мая 2017, 13:56
Поделитесь публикацией:
Самые интересные книги для детей

 "Дом"

 Дж. Патрик Льюис, Роберто Инноченти

8+

Если вы привыкли к тому, что в книгах текст намного важнее и главнее, тогда вы, вероятно, никогда не листали книги, которые иллюстрировал Роберто Инноченти — знаменитый итальянский художник, законный обладатель множества наград и лауреат престижной премии в области детской литературы и иллюстрации — международной премии Ганса Христиана Андерсена. "Дом" — одна из самых популярных его работ, которая влюбляет в себя маленьких и взрослых читателей изысканными деталями и неожиданными визуальными сюжетными линиями.

 

"Похищение Моны Лизы"

 Маайкен Коолен, Ники Тойниссен

 0 +

Детских изданий, которые привлекают читателей активно сотрудничать с рисунком — искать, рассматривать, интерпретировать и разрешать различные загадки — на украинском книжном рынке становится все больше. Это хорошо, потому что такие книги-поисковики, как "Похищение Моны Лизы" Маайкена Коолена и Ники Тойниссена, являются увлекательными и остроумными. Книга удивительно симпатично рассказывает историю о похищении знаменитой картины Леонардо да Винчи, об известных архитектурных и культурных памятниках всей Европы, и о героях, которые дарят прекрасную возможность влюбиться в чтение с первой страницы.

 

"Об этом говорят только с кроликами"

 Анна Хёглунд

 12 +

Если вы уже читали "Быть ​​мной", тогда вам обязательно придется по душе и переведенная в Украине книга известной шведской писательницы Анны Хьоґлунд. Подростковая книжка-картинка "Об этом говорят только с кроликами" — совсем не массовая литература, тут автор исследует мысли и жизни высокочувствительного ребенка, который изображен в образе кролика, но воспитывается в типичной человеческой семье. Артбук сочетает коллажи, фотографии и живопись и помогает читателю понять, как это "быть другим", но одновременно тяготеть к большей социализации.

 

"Джейн, лиса и я"

 Фанни Бритт, Изабель Арсено

 9 +

Эта изысканная и очень нужная читателям история девочки Элен, которая не просто рассказывает о таких актуальных для школьников проблемах, как буллинг, бодишейминг и одиночество, но и раскрывает перед читателями несколько секретов выживания в этом мире. Одноклассники выбрали Элен мишенью для насмешек, а она им поверила — поверила, что никому не нужна, что она толстая сарделька и что друзей у нее быть не может. Но Элен благодаря своей новой подруге — смешливой, открытой и щедрой сердцем Жеральдин — оставит искаженный одиночеством мир позади.

 

"Фанатка"

 Рэйнбоу Ровелл

 14+

"Фанатка" — это увлекательное чтиво для всех, кому пришелся по душе роман Рэйнбоу Ровелл "Элеонор и Парк" — для всех, кому не надоели в подростковой литературе темы любви и дружбы, поисков себя и взросления, для всех, кто хотя бы раз в жизни влюблялся в литературных героев.

 

"Армстронг. Невероятные приключения Мышонка, который летал на Луну"

 Торбен Кульман

 6 +

После того, как один мышонок по имени Линдберг стал настоящим изобретателем и, чтобы спасти своих друзей, перелетел через океан, другой отважный мышонок, чтобы доказать всем знакомым и незнакомым мышам, что Луна — это вовсе не сыр, построил космический корабль и сделал первые шаги по поверхности спутника Земли. Как и первая книга Кульмана, "Армстронг" — это интересная и увлекательная история на грани выдумки и реальности, на грани художественной и познавательной литературы, которая, вне всех сомнений, заслуживает внимания маленького читателя и его родителей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНИЖКИ ДЕТЯМ ОТ 7 ДО 12 ЛЕТ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!