Главная Новости Досуг Нутриционисты составили список «неправильных» завтраков
commentss НОВОСТИ Все новости

Нутриционисты составили список «неправильных» завтраков

Список продуктов, которыми нельзя завтракать назвали диетологи

25 мая 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Нутриционисты составили список «неправильных» завтраков

Завтрак считается самым важным приемом пищи. Именно поэтому миллионы людей озабочены вопросом, что приготовить на завтрак, чтобы он был не только вкусным, но и полезным. Нутриционисты составили перечень продуктов, которыми нельзя завтракать.

Если человек решил привести в порядок свой организм, ему следует отказаться от утреннего потребления газированной воды и других шипучих напитков. Пузырьки газа раздражают слизистую желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и затрудняют процесс пищеварения. А в более тяжелом случае это может привести к воспалительным процессам. Предпочтение стоит отдать обычной питьевой воде комнатной температуры. Она не только очистит пищеварительные органы, но и восполнит недостаток влаги, утерянный ночью.

Кофе с утра тоже не лучший вариант. Кофеин имеет способность раздражать слизистую. Пить этот тонизирующий напиток лучше после завтрака. Ни в коем случае нельзя дополнять кофе сигаретой. В лучшем случае можно получить изжогу.

Специалисты наложили "вето" и на разного рода мучные сласти – круассаны, пирожные, сдобные булочки и бисквиты. Выяснилось, что они перетруждают поджелудочную железу. Этот орган отвечает на "сладкую" атаку выбросом инсулина, который оседает в проблемных зонах в виде жировых отложений. Аппетит же приходит слишком быстро. Желание что-нибудь покушать человек ощутит уже через 1,5-2 часа после завтрака. Побаловать себя сладеньким можно только после яичницы или порции овсянки.

Апельсиновый сок с утра тоже "табу". Оказалось, что свежевыжатый цитрусовый сок раздражает слизистую. Позволить себе фрэш можно только после овсянки. Перед этим его нужно "настоять" 10-15 минут.

Йогуртом завтракать не вредно, но и не полезно. Кисломолочные бактерии просто не выдерживают "атаки" желудочного сока. Выпить стакан кефира лучше уже после того, как завтрак съеден, примерно через час.

Также не рекомендуется, есть с утра ягоды. Они слишком агрессивны для "голодной" слизистой, а косточки или кожура могут поранить ненаполненные органы ЖКТ.

Как ни странно, не рекомендуется есть и отруби. Оказывается, они вытягивают из организма воду и провоцируют запоры.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!