Главная Новости Досуг В каких странах разводятся чаще всего, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

В каких странах разводятся чаще всего, рассказали эксперты

Самый высокий показатель разводов в Бельгии – 71%

25 мая 2017, 18:13
Поделитесь публикацией:
В каких странах разводятся чаще всего, рассказали эксперты

Нет ничего удивительного в том, что в жизни любой семьи иногда наступают сложные времена. Но как относиться к тому, что в момент последнего кризиса вам в голову пришла мысль: а правильно ли вы делаете, продолжая жить вместе?

Современная семья больше похоже на поле для экспериментов, и молодожены примеряют на себя роль первооткрывателей. Ошибки и разрушения на этом пути неизбежны, поэтому и разводы становятся обычным делом. В странах, где уровень разводов высок, люди более либеральны как в религии, так и в культуре.

Страной с самым высоким уровнем разводов, всегда считалась Америка, но факты показали, что Бельгия давно обогнала штаты в этой позиции.

Почти 32 тысячи бельгийцев ежегодно подписывают документы о разводе. Таким образом, уровень разводов в стране взлетел до 71%, что является самым высоким показателем не только в Европе, но и во всем мире.

Последние данные показали, что в Португалии уровень разводов составляет 67 %. Тем не менее, количество заключенных браков в стране по-прежнему велико. Португалия хоть и находится на краю Европы, но попала в список стран, где больше всех разводятся.

Еще одним европейским государством, которое "славится" высокими показателями разводов, является Венгрия. За последние несколько лет уровень разводов в стране значительно увеличился.

Чехия расположена в центре Европы, но также имеет один из самых высоких показателей разводов не только по Европе, но и в мире.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!