Главная Новости Досуг Фильм недели. Мертвецы сказки не рассказывают
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Мертвецы сказки не рассказывают

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате   

26 мая 2017, 18:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Мертвецы сказки не рассказывают

"Пираты Карибского моря: Месть Салазара" — американский приключенческий фильм, пятая часть серии фильмов "Пираты Карибского моря".

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Пре-продакшн фильма начался незадолго до появления четвертой части "На странных берегах", которая была выпущена в начале 2011 года. В начале 2013 года, Джефф Натансон был нанят для написания сценария для пятого фильма. Выход фильма, изначально планировавшийся в 2015 году, из-за проблем со сценарием и бюджетных вопросов был отложен сначала до 2016, а затем до 2017 года.

Съёмки начались в Австралии в феврале 2015 года, после того как правительство Австралии предложило студии Disney около 20 миллионов долларов налоговых льгот, и завершились в июле 2015 года.

Судовые сцены были сняты перед гигантским наружным хромакеем в Хеленсвейле. Съемки фильма переехали в Парк Дуг Дженнингс с 30 марта по 15 июня 2015 года для водных сцен. Тем не менее, из-за сильной морской болезни среди актеров и съемочной группы, киносъемки переехал в Raby Bay для более спокойных водных сцен. Сцены были сняты в Lennox Head 1 июня. Сцены с изображением скелета кашалота были сняты в Хэйстингс Пойнт с 21 по 23 июня.

Начиная с этого фильма, единственными актёрами, снявшимися во всех частях франшизы, станут Джонни Депп в роли Джека Воробья, Джеффри Раш в роли капитана Гектора Барбоссы и Кевин МакНэлли в роли Гиббса.

Во время съёмок в Австралии Джонни Депп повредил руку и был вынужден вернуться в США.

По продолжительности эта часть самая короткая из всей серии.

Фото: кадры из фильма "Пираты Карибского моря: Месть Салазара"

Видео: Официальные Трейлеры



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!