Главная Новости Досуг Как командировки влияют на здоровье, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как командировки влияют на здоровье, выяснили специалисты

Командировки вредят психическому и физическому здоровью людей

29 мая 2017, 14:12
Поделитесь публикацией:
Как командировки влияют на здоровье, выяснили специалисты

Мужчины бывают в служебных командировках заметно чаще своих коллег-женщин, – показал опрос, проведенный исследовательским центром.

Судя по полученным  результатам, раз в полгода в командировках бывают 18% имеющих постоянную работу украинцев, чуть меньше опрошенных (17%) путешествуют по рабочим вопросам 1 раз в месяц.

При этом большинство работающих украинцев, выезжающих в командировки, вполне довольно наличием в своем рабочем графике подобных путешествий. По словам опрошенных, несколько дней, проведенных вне офисных и домашних стен, благотворно сказываются на настроении и рабочей продуктивности: "Это нормально. Командировки отвлекают от рутины, помогают взглянуть на работу другими глазами"; "Раньше ездил чаще. Я только за командировки". Но так ли это действительно полезно как кажется, работникам, которые вырвались из рутины, выяснили немецкие специалисты.

Деловые поездки приходится совершать людям различных профессий, но в некоторых специальностях или на определенных должностях нужно путешествовать особенно часто. Кроме новых контактов, впечатлений и контрактов бизнес-туризм наносит серьезный вред здоровью. По заказу Немецкого туристского союза (DRV) в Германии было проведено репрезентативное исследование под названием "Дело босса — деловые путешествия".

В результате исследования выяснилось, что такой вид туризма несет серьезные риски для здоровья. Около трети опрошенных признались, что в связи с бизнес-поездками страдают нарушениями сна. 22% сталкиваются с синдромом смены часового пояса с плохим питанием. 20% не хватает в дороге необходимого расслабления.

Частыми причинами стресса в деловых поездках являются длительные переезды и плохо спланированные пересадки. В последние годы все серьезней становится страх из-за забастовок работников транспорта и террористических актов.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!