Главная Новости Досуг Специалисты назвали упражнения, которые превратят вас в долгожителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали упражнения, которые превратят вас в долгожителей

Китайская гимнастика помогает в лечении депрессии и способствует улучшению памяти

29 мая 2017, 19:16
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали упражнения, которые превратят вас в долгожителей

Специалисты из госпиталя Массачусетса рассказали о целебных качествах оздоровительной гимнастики Тай Чи (Тай Цзы). Ученым удалось доказать, что с помощью китайской гимнастики удается преодолеть депрессивное состояние. Их правоту подтвердили добровольные участники эксперимента.

Тай Чи тысячи лет назад придумали монахи-даосисты, но тогда то, что сейчас называют оздоровительной гимнастикой, считалось боевым искусством. Это учение распространили обитатели шаолиньского монастыря. С течением лет Тай Чи утратило свое "воинственное" предназначение и превратилось в гимнастику для долгожителей.

В ней сочетаются дыхательные упражнения и плавные движения. Американские ученые решили проверить действенность древнекитайской методики на людях в состоянии депрессии. Они проводили опыты на нескольких группах испытуемых. Каждой группе предлагалась своя методика преодоления депрессии, а одной из групп порекомендовали заняться Тай Чи.

По итогам эксперимента ученые отметили изумительные результаты у группы, члены которой практиковали искусство шаолиньских монахов. Оказалось, что плавные движения и упражнения для глубокого и ровного дыхания создавали для людей благоприятный эмоциональный фон и улучшали самочувствие. Успехи последователей Тай Чи были намного лучше, нежели у испытуемых, которым прописывали традиционные способы реабилитации. Кроме этого, специалисты выяснили, что китайская гимнастика способствует улучшению памяти и помогает бороться с деменцией.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!