Главная Новости Досуг Можно ли пользоваться просроченной косметикой, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Можно ли пользоваться просроченной косметикой, рассказали эксперты

Если у косметики появился неприятный запах или изменилась текстура, ее нужно выкинуть

30 мая 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Можно ли пользоваться просроченной косметикой, рассказали эксперты

Многих девушек интересует, что будет, если воспользоваться просроченным кремом или помадой. Эксперты разобрались в этом вопросе и сказали, как продлить жизнь косметики.

У многих косметических продуктов на упаковке есть специальный значок — изображение открытой банки, а в ней число и буква M. Число обозначает, сколько месяцев можно пользоваться средством после вскрытия. Если продукт изменил свой цвет, текстуру или запах, стал вызывать неприятное ощущение на коже или на нем появилась плесень, значит, его пора выбросить.

Обычно тушь советуют менять через три месяца, но мало кто действительно это делает. В ходе проведенного исследования было обнаружено, что 70% участниц пользуются просроченной тушью, в которой были найдены вредоносные бактерии и грибки.

Пола Бегун, автор множества книг о косметике и создательница собственной уходовой марки Paula’s Choice рассказала, что жидкие или кремовые тональные основы и консилеры годны от 6 месяцев до года. Помады, карандаши и блески для губ — 2–3 года.

Если у косметики появился неприятный запах или изменилась текстура, ее нужно выкинуть или же использовать в бытовых целях.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!