Главная Новости Досуг Названы продукты, которые сделают ребенка умней
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, которые сделают ребенка умней

Достаточное количество омега-3 в рационе ребенка помогут улучшить его умственные способности

1 июня 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, которые сделают ребенка умней

Продукты, которые влияют на когнитивные способности детей, назвали ученые. Специалисты отмечают, что семга, яйца, арахисовое масло и некоторые другие продукты, могут сделать ребенка умней.

По словам ученых, жирная рыба, к примеру, семга, является хорошим источником омеги-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для строительства нервных клеток. Достаточное количество омега-3 в рационе ребенка помогут улучшить его умственные способности.

Положительное влияние на когнитивные способности детей также окажут яйца. Яйца богаты белками, которые помогают организму вырабатывать вещества, необходимые для работы мозга.

Овсянка – это топливо для мозга. В ней содержится много клетчатки, которая обеспечивает чувство насыщения, также она великолепный источник витамина Е, комплекса витаминов группы В и цинка, стимулирующих умственную деятельность.

Дети любят арахисовое масло, к тому же в нем много витамина Е, который является сильным антиоксидантом, защищающим мембраны нервных клеток от действия свободных радикалов.

Кроме того, в список полезных продуктов ученые включили ягоды, бобовые, цветные овощи, молоко и йогурт, постную говядину.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!